Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Сессия международной совместной группы ИСО и МЭК «Умные города»

9-13 октября 17-ого года в северной столице состоится встреча экспертного сообщества, взаимодействующего в рабочей группе «Умные города», которая создана совместно ИСО и МЭК.

Отметим, что международное заседание столь высокого уровня, касающееся вопросов стандартизации цифровой экономики, впервые проводимое в России, даёт возможность специалистам Российской Федерации поучаствовать в обсуждении ключевых направлений разработки инновационных стандартов, оценить работу экспертов технико-технологических направлений, представляющих лидирующие мировые корпорации.

ISO и IEC (МЭК) – крупнейшие, наиболее авторитетные мировые некоммерческие организации, работающие в области стандартизации, проводят подобное масштабное мероприятие на российской площадке, пойдя навстречу инициативе тех.комитета «Киберфизические системы», который не так давно специально был создан для деятельности в данной сфере.

Повестка «Smart cities» позиционируется как интеграционная. В неё входит огромный диапазон современных инновационных технологий, актуальность которых в пересечении электронного и реального мира для воплощения правительственной программы, нацеленной на оцифрованную экономику РФ, трудно переоценить. Это же касается возможности развивать, а также повышать конкурентоспособность высокотехнологичного бизнеса.

Основными задачами, требующими проработки на очередной встрече участников рабочей группы, становится создание базовой структуры информационных технологий и коммуникаций «умных городов», которые станут эталоном для дальнейшего развития. Это является одной из наиболее значимых и своевременных проблем для высокотехнологических корпораций не только на международном экономическом поле, но и в Российской Федерации.

Одно из основных структурных подразделений тех.комитета «КФС», Санкт-Петербургский университет Информационных Технологий, Механики и Оптики, предоставивший платформу для проведения заседания, приурочил к данному мероприятию проведение расширенной конференции для обсуждения вопросов стандартизации технологий Smart cities.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK