Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Росстандарт внедряет систему отслеживания топлива

Алексей Абрамов, глава Росстандарта, сообщил о внедрении ведомством системы для отслеживания топлива от нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) до конечного потребителя. 

Он подчеркнул, что эта мера поможет минимизировать риски злоупотребления на топливном рынке. По его словам, сейчас формируется рабочая группа по внедрению информационной системы и электронной паспортизации топлива из числа специалистов заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и отраслевого сообщества.

В июне 2018 г. состоялось первое заседание рабочей группы, где поднимались вопросы разработки и внедрения обозначенной системы. Следующая встреча назначена на 2 октября.

Алексей Абрамов уточнил, что сроки внедрения этого проекта не известны. Они требуют детерминированности на законодательном уровне оператора системы. Также необходимо изучить обязанности участников рынка вносить данные, включая ответственность за невнесение информации. Все вышеперечисленное требует соответствующего государственного финансирования.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK