Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Росстандарт и STAMEQ: новые направления сотрудничества в области стандартизации

Перспективность взаимодействия Российской Федерации и Республики Вьетнам в сфере метрологии и стандартизации, которая обсуждалось на встрече руководства Госстандарта Российской Федерации и Вьетнамского STAMEQ (аналогичная структура), оценили, как очень важный элемент набирающего обороты сотрудничества.

Прошедшее в Ханое мероприятие предваряет проведение двадцатой сессии межправительственной комиссии двух государств, прорабатывающей вопросы двустороннего сотрудничества в области торговли, экономики, науки, современной техники и инновационных технологий.

В ходе конструктивного диалога участники встречи, представляющие обе стороны, одобрили дорожную карту совместного взаимодействия, направленного на необходимость реализовать подписание Меморандума, отражающего взаимную заинтересованность в тесном сотрудничестве между ведущими государственными структурами в сфере стандартизации.

Собравшиеся отметили большое количество направлений в части разработки стандартов и исследовательских методик, которые представляют взаимный интерес для углубления. Представители вьетнамской стороны отметили свою заинтересованность в возможности обучаться, повышать квалификацию сотрудников и стажироваться в Академии стандартизации, являющейся структурным подразделением Росстандарта, а также участвовать в других специализированных программах данной структуры.

Кроме того, участники мероприятия провели обсуждение перспективных предпосылок взаимодействия, касающегося приобретения Вьетнамской Социалистической Республикой специализированного российского оборудования для оснащения метрологических лабораторий и исследовательских центров Вьетнама. На прошедшей встречи члены делегации Российской Федерации ознакомились с работой подведомственной STAMEQ лаборатории Quatest1.

В рамках расширения налаженного межведомственного сотрудничества, в 18-ом году ожидается прибытие в Россию вьетнамской делегации с ответным визитом.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK