Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Россия и Китай обсудили сотрудничество в области законодательства по метрологии

30 апреля в Москве состоялась встреча главы Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексея Абрамова и вице-министра Государственной администрации по регулированию рынка КНР (SAMR) Цинь Ичжи. Во встрече с коллегами из SAMR приняли участие замглавы Росстандарта Сергей Голубев, начальник Управления метрологии Дмитрий Гоголев, директор Всероссийского НИИ расходометрии Владимир Соловьев, начальник Управления административной работы и внешних связей Мария Пищулина.

 

Стороны обсудили сотрудничество в области обеспечения единства измерений. В частности, были названы задачи разделения регулирования в области метрологии между государственной и частной сферой и разграничение полномочий метрологов и контрольных органов в области метрологического надзора.

По словам Алексея Абрамова, разработки российских ученых в метрологии имеют сегодня мировое признание. Развитие сотрудничества с Китаем подтверждает доверие к этому опыту и технологиям, а также способствует расширению взаимодействия и с другими странами. Глава Росстандарта подчеркнул, важность укрепления связей и обмена информацией о нормативных правовых актах и стандартах в области обеспечения единства измерений между двумя странами.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK