Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Подготавливается первая редакция концепции ТР на стройматериалы

Технический комитет по стандартизации №144 «Строительные материалы (изделия) и конструкции» принял решение о разработке национального технического регламента на стройматериалы по причине отсутствия в настоящее время обязательных требований к строительной продукции. Как сообщается Ассоциацией НОПСМ, первая редакция концепции техрегламента РФ на строительные материалы будет представлена в рамках ежегодной выставки международного формата BATIMAT RUSSIA-2018, которая состоится с 3-6 апреля в Москве.

 

Эксперты обеспокоены снижением уровня доверия к российскому рынку строительных материалов и потерей конкурентоспособности российских производителей на национальном и международном уровне. В Евразийском экономическом союзе РФ является единственной страной, где не принят до сих пор ТР для этой области производства, поэтому регулирование осуществляется только для отдельных групп материалов (например, цемент). Это, по мнению специалистов, является причиной значительного роста фальсификата или контрафактной продукции на строительном рынке.

Концепция техрегламента станет фундаментом для последующей разработки законопроекта по введению ТР и подтверждению соответствия стройматериалов.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK