Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Обсуждение согласованной политики евразийской интеграции на Совете ЕЭК в Кыргызстане

На последнем заседании Совета Евразийской экономической комиссии повестка, как всегда, была обширной. Среди обсуждавшихся задач, направленных на дальнейшую глубокую интеграцию, важной темой стала унификация маркировки для возможности проследить передвижение товаров и услуг.

Как отметили участники дискуссии, необходима согласованность подходов к технологическому базису для проведения маркировки максимального товарного ассортимента, обеспечение совместимой систематизации в государствах-членах содружества и её межгосударственной операбельности. Кроме этого, крайне важно снять барьеры для обмена информацией, которые могли бы сыграть ограничивающую роль в деятельности добросовестных предпринимателей.

По итогам обсуждения маркировки продукции и идентификационных средств Евразийского союза, дано поручение правительствам союзных стран, до окончания следующего месяца, согласовать внутри государств разработанный документ будущего Соглашения, касающийся данного вопроса. После чего будет проведена доработка документа для окончательного одобрения. Предусмотренная единая маркировка будет реализовываться странами-членами союза совместно с ЕЭК.

Следующим аспектом, рассмотренным на совещании, стало утверждение целей и задач Международного форума «Анти контрафакт».

В частности, речь идёт о необходимости разработать подходы союзных государств, направленных на защиту авторских прав, и скоординировать их для охраны интеллектуального продукта и услуг, а также, для создания цивилизованных рыночных отношений. Важно объединить усилия властных структур, бизнес сообщества, обладателей правами, предпринимателей и общества. Это даст возможность сделать более эффективным противодействие незаконному обороту (производству/распространению) контрафакта. Внимание будет акцентироваться на задачах тех.регулирования, сертификации, правил прохождения таможни с целью гармонизировать законодательные нормы стран-членов экономического союза.

Для справки: МФ «Антиконтрафакт» будет проводиться с 14 по 16.09 в столице Кыргызстана, Бишкеке.

Помимо этого, было согласовано место и время проведения выставки «Евразийская неделя» с привязкой по годам (до 20-ого, включительно).

Выставочные мероприятия, проводимые государствами-членами и ЕЭК каждый год, являются благоприятной площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов по углублению интеграционных процессов, оценке проводимой приоритетной стратегии, выработке согласованных позиций по векторам движения с учётом глобальных современных вызовов.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK