Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

О вопросах стандартизации универсального дизайна в области доступной среды

Необходимость стандартизировать и унифицировать дизайнерские решения, обеспечить их универсальность в сфере организации общедоступной среды стала частью повестки, обсуждавшейся на 2-ом семинаре, собравшем на площадках наукоградов Сколково и Сокольники отечественные организации, занимающиеся общим дизайном и индустрией реабилитации.

Проведение форума было организовано при содействии российского торгово-промышленного Министерства и собрало заинтересованных лиц, представляющих исполнительную власть и законодателей федерального и регионального уровня, а также промышленников, специалистов социальной области и Госстандарта Российской Федерации.

Одним из мероприятий, прошедших на формуных площадках и являющихся частью заявленной деловой программы, стало совещание тех.комитета по стандартизации ТК-381, деятельность которого касается технического оснащения и сферы услуг, адаптированной для маломобильной категории граждан. На заседании медиками, изготовителями, учеными, представителями общественности и организаций инвалидов обсуждались вопросы, связанные с намеченными плановыми работами по усовершенствованию нормативно-технической базы, формированию нормативных требований и регламентированию производства и применения реабилитационной продукции. Обозначенные задачи стандартизации – обеспечить удобство, комфортность и востребованность продукта потребителями, а также упорядочить правила работы производственников так, чтобы стандарты действовали и приносили пользу всем сторонам – покупателям и производителям.

При обсуждении проблем доступности среды и универсальности дизайна, основное внимание специалистов было сфокусировано на актуальных вопросах в области стандартизации, которые связаны с использованием нормативов универсального дизайна при проектных разработках продукции, общественных зданий и территорий в зависимости от отличительных особенностей разных категорий населения.

 

Важный акцент на совещании делался на том, что необходимо актуализировать отечественные стандарты, существующие в сегменте индустрии реабилитации и абилитации.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK