Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Мировое метрологическое сообщество готово перейти на современные методы измерения массы

Целью мероприятия стало обсуждение результатов исследований в области нового определения единицы массы – килограмма. Международное метрологическое сообщество подтвердило свою готовность к использованию современных методов измерения массы.

 

Представители национальных метрологических центров обозначили необходимость перейти к независимому переопределению килограмма, конструированию и применению нового поколения измерительных комплексов – ватт-весов.

Они отметили возможности использования сферы из моноизотопного кремния в новых исследованиях. В ходе встречи были отмечены результаты исследований, посвященных особенностям вакуумного взвешивания и передаче единицы в условиях атмосферного воздуха, а также дальнейшему развитию высоких технологий в метрологии.

По словам замдиректора по научной работе ВНИИМ им. Д.И. Менделеева Константина Чекирды, российские метрологи принимают активное участие в международных проектах в области теоретических исследований и разработок, необходимых для перехода на определение килограмма через фундаментальные физические константы.

Российские ученые будут переходить на новый метод в течение ближайших 5 лет. За это время планируется разработать и внедрить комплекс аппаратуры согласно новому определению единицы массы.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK