Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Гармонизация союзного законодательства с документами МЭБ

Разработанная в ветеринарной области законодательная и нормативно-техническая база, учитывающая международные нормативы и рекомендации всемирной организации по защите здоровья животных (world organization for animal health) даст возможность максимально обезопасить евразийское пространство от распространения инфекционных заболеваний животного мира в государствах-членах ЕАЭС.

На прошедшей во французской столице генеральной сессии МЭБ (расквартированная в Париже авторитетная межправительственная структура, которая занимается здравоохранением наших меньших братьев – зверей, ранее называлась Международное Эпизоотическое Бюро) министр Корешков, отвечающий в экономической комиссии Евразии за вопросы техрегулирования, отметил, что ЕЭК продолжает гармонизировать общесоюзное законодательство с нормативными актами организации.

Наднациональные стандарты, обеспечивающие рынкам безопасное обращение животных и животноводческой продукции, повышение эффективности работы ветеринарных служб, вопросы предотвращения/лечения болезней животных и цели устойчивого развития – такие темы обсуждались делегатами из ста восьмидесяти государств-членов МЭБ.

На площадке мероприятия руководители полномочных органов в области ветеринарии, представляющие все страны-участницы ЕАЭС, провели рассмотрение проекта документа о согласованных принципах, по которым должны идентифицироваться, регистрироваться и прослеживаться товары животного происхождения и животные.

Участники заседания отметили актуальность положения, позволяющего учитывать и прослеживать оборот поголовья скота и продуктов животноводческих предприятий по принципу «от загона до стола», и решили направить его для рассмотрения советом ЕЭК.

Помимо этого, делегации государств-членов союза обсудили вопросы производства и реализации ветеринарных лекарственных препаратов, переход на использование риск-ориентированных методов при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в сфере ветеринарии, а также создание реестра референтных многофункциональных центров (лабораторий).

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK