Мы с радостью вам перезвоним

Пожалуйста, заполните все поля и ждите звонка.
Мы перезвоним в течение рабочего дня. Без спама.

Экспресс-анализатор качества топлива включен в госреестр средств измерений

ФГУП «ВНИИР», научно-исследовательский институт Расходометрии, разработал прибор, который может анализировать качественные показатели топливных смесей. После разработки НИИ новых методик проверки, прошедших испытаний и тестов, проводившихся Госстандартом России совместно с частью компаний, занимающихся нефтепереработкой, а также, выполнения всех предусмотренных законодательством процедур, экспресс-анализатор регламентируемых характеристик топлива, получивший название «ЭЛМЕР-001», утверждён в качестве измерительного устройства и включён в Госреестр.

Достигнутая точность экспресс-анализатора позволит правильно определять все значимые показатели тех.регламента, действующего в Таможенном союзе, в мазуте, автомобильном, авиабензине, а также, других видах топлива, которые в настоящий момент часто нарушаются из-за несовершенства методов оценки. Также, в повестке находится рассмотрение возможности расширить потенциал анализатора оценивать ещё ряд, установленных нормативными требованиями, показателей.

Использование разработанных новых методов исследования даст возможность сделать более эффективной работу Госстандарта, оперативнее реагировать на появление в обороте топлива, несоответствующего стандартам безопасности, снизить время, необходимое для осуществления проверочных мероприятий, увеличить эффективность бюджетных расходов почти на 500% и в результате понизить издержки добросовестного бизнеса.

Предполагается, что появившийся измерительный прибор будет широко применяться не только контрольными службами государства, но и станет использоваться теми общественными структурами, которые осуществляют проверку качественности поступающего на рынок топлива, а также заинтересованными предприятиями. В первую очередь, автозаправками и автотранспортными компаниями.

Производить экспресс-анализаторы будет предприятие «Тест-Гарант», планирующее на начальном этапе ежегодно выпускать около сотни аппаратов. Стоит отметить, что сегодня представленный экспресс-анализатор – единственный утверждённый измерительный прибор, который отвечает предъявляемым Росстандартом требованиям к осуществляемым на топливном рынке контрольным мероприятиям.

Добавить комментарий

Введите имя

Введите текст комментария

Подтвердите, что вы не робот

Все поля обязательны для заполнения

Виды деятельности

Хотите пройти сертификацию?

Позвоните нам по номеру +7 (812) 409-42-02 или заполните «Онлайн заявку» на сайте, и наш специалист свяжется с Вами.

«SMK STANDART» быстро и профессионально проведет аудит, разработает индивидуальную техническую документацию, внедрит систему менеджмента качества и обучит персонал

Онлайн заявка
OK